Приветствую Вас, Гость
Меню сайта

Главная » Архив материалов

  18 января 2024 года прошел финал республиканского этапа Всероссийского конкурса «Отечество: история, культура, природа, этнос» в дистанционном формате.
  Цель Конкурса − патриотическое воспитание детей и молодежи, удовлетворение их индивидуальных и коллективных потребностей в интеллектуальном и духовно-нравственном развитии через вовлечение обучающихся в туристско-краеведческую и экологическую деятельность по изучению, сохранению и популяризации исторического, природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России.
 Конкурс был организован Министерством образования и науки Республики Башкортостан, оператором по направлениям туристско-краеведческой направленности выступил ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий.     
После подведения результатов по защите исследовательских работ в номинации «Родословие» Рузалина Ягудина (руководитель Миникаева А.Х.) заняла второе место. Сафина Гареева (руководитель Сагитова З.А.) в номинации «Культурное наследие» стала дипломантом.
  Поздравляем! Желаем новых побед и достижения поставленных целей! Выражаем благодарность руководителям юных краеведов за поддержку и наставничество.  

 

Просмотров: 325 | Добавил: Созвездие | Дата: 24.01.2024

  В период новогодних каникул обучающиеся в возрасте от 5 до 15 лет приняли участие в республиканской краеведческой онлайн-викторине «География Нового года». Викторина способствовала созданию условий для проведения организованного туристско-экскурсионного, интеллектуального досуга среди обучающихся образовательных организаций. Ребятам было предложено ответить на 20 вопросов об обычаях и традициях празднования Нового года в разных странах. Обучающиеся д. Кутлинка, с. Никольское, с. Шушнур и с. Новый Каинлык стали победителями и призерами в номинациях «Помощник Деда Мороза», «Знатоки Нового года» и получили дипломы ГБУ ДО РДОО центра туризма, краеведения и экскурсий.

#Краснокамский_районРБ
#МБУДОЦДТСозвездие
#РМЦРБ #РМЦРБ02
#педагогдопобразование
#годсемьи

Просмотров: 318 | Добавил: Созвездие | Дата: 15.01.2024

   11 января 24 года в Центре детского творчества "Созвездие" прошел открытый мастер-класс на тему «Детские вытворяшки», который подготовила педагог ДО Нигматуллина И.А. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей происхождения бумаги, научились вырезать красивые снежинки, смастерили из цветной бумаги поделку нарядной елочки, а также с интересом отгадывали зимние загадки. Мастер-класс получился по новогоднему ярким и несомненно полезным!

#Краснокамский_районРБ
#МБУДОЦДТСозвездие
#РМЦРБ #РМЦРБ02
#педагогдопобразование
#годсемьи

Просмотров: 334 | Добавил: Созвездие | Дата: 11.01.2024

   Перед Новым годом был проведён районный конкурс "Лучшая ёлочная игрушка, сделанная своими руками", целью которого было приобщение детей и родителей к совместному творчеству. На конкурс было представлено много ярких и креативных игрушек, лучшие из которых украсили главную елку района. Всем участникам желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения в Новом году!

#Краснокамский_районРБ
#МБУДОЦДТСозвездие
#РМЦРБ #РМЦРБ02
#педагогдопобразование

Просмотров: 356 | Добавил: Созвездие | Дата: 09.01.2024

  В преддверии Нового года был проведен районный конкурс детских поделок «Волшебный калейдоскоп». Согласно положению конкурса вниманию жюри были представлены работы, выполненные в различных техниках. Всего на конкурс было представлено более 200 творческих работ. Особенно интересными были работы в технике резьба по дереву, живопись шерстью, вязание, шитье, папье-маше. В результате получились волшебные работы, приближающие нас к Новому году. Работы победителей и призеров будут отмечены дипломами Отдела образования и призами. В день проведения елки главы Администрации для одаренных детей в фойе районного дома культуры была организована выставка «Волшебный калейдоскоп» из самых красивых и оригинальных работ. Поздравляем ребят и их наставников, победивших в конкурсе! Желаем новых творческих находок и побед!

#Краснокамский_районРБ
#МБУДОЦДТСозвездие
#РМЦРБ #РМЦРБ02
#педагогдопобразование

Просмотров: 349 | Добавил: Созвездие | Дата: 09.01.2024

   Сегодня в Центре детского творчества "Созвездие" состоялся интересный мастер-класс по росписи гипсовых фигурок, который провела педагог ДО, Шайнурова Гузель Муллануровна. Роспись и изготовление гипсовых фигурок – не только очень увлекательное, но и полезное занятие для детей.
В начале мастер-класса учащимся была подробно рассказана и показана вся пошаговая работа с гипсом. Ребята самостоятельно замешивали гипс и разливали его по формам. Самым приятным моментом мастер-класса было, конечно же, получение долгожданного результата. С большим удовольствием ребята рассматривали игрушки из гипса, которые у них получились. Затем дети раскрасили их красками. Каждый фантазировал и придумывал, как и каким цветом выкрасить изделие.
   Мы уверены, что такие творческие занятия помогают нашим ребятам тренировать аккуратность, развивать мелкую моторику рук и творческое воображение. А каждая, созданная уникальная вещица станет отличным украшением домашнего интерьера.

#Краснокамский_районРБ
#МБУДОЦДТСозвездие
#РМЦРБ #РМЦРБ02
#педагогдопобразование

Просмотров: 349 | Добавил: Созвездие | Дата: 05.01.2024

    27 декабря 2023 года в МБУ ДО ЦДТ "Созвездие" состоялся новогодний праздник. Ребята проходили квест - отгадывали загадки, играли и танцевали. Когда квест был успешно пройден, появились Дед Мороз со Снегурочкой и поздравили всех ребят с наступающим Новым годом. Самые активные учащиеся ЦДТ "Созвездие" получили сладкие новогодние подарки. С наступающим Новым годом, ребята!

#Краснокамский_районРБ
#МБУДОЦДТСозвездие
#РМЦРБ #РМЦРБ02
#педагогдопобразование
#Год_Педагога_и_НаставникаРФ

Просмотров: 340 | Добавил: Созвездие | Дата: 29.12.2023

  ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительный центр туризма, краеведения и экскурсий совместно с ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан 8-9 декабря 2023 года провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Музейная педагогика в реалиях современного общества: теория, методология, практика и перспективы развития» и Республиканское совещание муниципальных кураторов, руководителей музеев образовательных организаций «Школьные музеи − центр патриотического воспитания в системе образования Республики Башкортостан». В ходе мероприятия состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса школьных музеев и общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества».  Отрадно, что среди награжденных был школьный музей села Никольское Краснокамского района. Руководитель школьного музея Надежда Анатольевна Федорова получила грамоту в номинации «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества» и ценный подарок. От всей души поздравляем! 

Просмотров: 350 | Добавил: Созвездие | Дата: 19.12.2023

С Днем Конституции Российской Федерации!

#Краснокамский_районРБ
#МБУДОЦДТСозвездие
#РМЦРБ #РМЦРБ02
#педагогдопобразование
#Год_Педагога_и_НаставникаРФ

Просмотров: 342 | Добавил: Созвездие | Дата: 12.12.2023

 Обучающиеся школ, воспитанники детских садов и учащиеся МБУ ДО ЦДТ "Созвездие" Краснокамского района приняли активное участие в конкурсе "Новогодняя открытка солдату". Все ребята творчески и креативно подошли к заданию. Мы верим, что теплота и добро, исходящие от их открыток, порадуют и согреют наших защитников.

#Краснокамский_районРБ
#МБУДОЦДТСозвездие
#РМЦРБ #РМЦРБ02
#педагогдопобразование
#Год_Педагога_и_НаставникаРФ

Просмотров: 339 | Добавил: Созвездие | Дата: 11.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/225682

Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании